Buscar  
Programação

05:00

 
 Brasil Rural com Marcelo Ferreira

06:00

 
 Bom Dia Cultura com Maciel Souza

07:10

 
 Giro de Noticias com Felipe Zboril

08:00

 
 Super Manhã com Francisco Lelis

11:00

 
  Novena das Santa Chagas com Padre Reginaldo Manzotti

11:10

 
 Jornal Virou Noticias com Kleber Ramos

12:00

 
 Passaporte Brasil com Marcelo Pacifico

13:00

 
 Alerta Geral com Arlindo Jackson

14:00

 
 Amado Batista é Show com Edelson Moura

15:30

 
 Programa do Lobão - Pop Sat com Lobão

18:00

 
 Terço em Família com Equipe do Santuário da Venerada

19:00

 
 A Voz do Brasil com Gabriela Mendes. Nasi Brum.

20:21

 
 Só Clássicos Sertanejo com Bia Ipsen

21:00

 
 Songs Off Love com Jura Pinheiro

05:00

 
 Brasil Rural com Marcelo Ferreira

06:00

 
 Bom Dia Cultura com Maciel Souza

07:10

 
 Giro de Noticias com Felipe Zboril

08:00

 
 Super Manha com Francisco Lelis

11:00

 
  Novena das Santa Chagas com Padre Reginaldo Manzotti

11:10

 
 Jornal Virou Noticias com Kleber Ramos

12:00

 
 Passaporte Brasil com Marcelo Pacifico

13:00

 
 Alerta Geral com Arlindo Jackson

14:00

 
 Amado Batista é Show com Edelson Moura

15:30

 
 Programa do Lobão - Pop Sat com Lobão

18:00

 
 Terço em Família com Equipe do Santuário da Venerada

19:00

 
 A Voz do Brasil com Gabriela Mendes. Nasi Brum.

20:00

 
 Só Clássicos Sertanejo com Bia Ipsen

21:00

 
 Songs Off Love com Jura Pinheiro

05:00

 
 Brasil Rural com Marcelo Ferreira

06:00

 
 Bom Dia Cultura com Maciel Souza

07:00

 
 Giro de Noticias com Felipe Zboril

08:00

 
 Super Manha com Francisco Lelis

11:00

 
 Novena das Santa Chagas com Padre Reginaldo Manzotti

11:10

 
 Jornal Virou Noticias com Kleber Ramos

12:00

 
 Passaporte Brasil com Marcelo Pacifico

13:00

 
 Alerta Geral com Arlindo Jackson

14:00

 
 Amado Batista é Show com Edelson Moura

15:30

 
 Programa do Lobão - Pop Sat com Lobão

18:00

 
 Terço em Família com Equipe do Santuário da Venerada

19:00

 
 A Voz do Brasil com Gabriela Mendes. Nasi Brum.

20:00

 
 Só Clássicos Sertanejo com Bia Ipsen

21:00

 
 Songs Off Love com Jura Pinheiro

05:00

 
 Brasil Rural com Marcelo Ferreira

06:00

 
 Bom Dia Cultura com Maciel Souza

07:10

 
 Giro de Noticias com Felipe Zboril

08:00

 
 Super Manha com Francisco Lelis

11:00

 
 Novena das Santa Chagas com Padre Reginaldo Manzotti

11:10

 
 Jornal Virou Noticias com Kleber Ramos

12:00

 
 Passaporte Brasil com Marcelo Pacifico

13:00

 
 Alerta Geral com Arlindo Jackson

14:00

 
 Amado Batista é Show com Edelson Moura

15:30

 
 Programa do Lobão - Pop Sat com Lobão

18:00

 
 Terço em Família com Equipe do Santuário da Venerada

19:00

 
 A Voz do Brasil com Marcelo Ferreira

20:00

 
 Só Clássicos Sertanejo com Bia Ipsen

21:00

 
 Songs Off Love com Jura Pinheiro

05:00

 
 Brasil Rural com Marcelo Ferreira

06:00

 
 Bom Dia Cultura com Maciel Souza

07:10

 
 Giro de Noticias com Felipe Zboril

08:00

 
 Super Manhã com Francisco Lelis

11:00

 
  Novena das Santa Chagas com Padre Reginaldo Manzotti

11:00

 
 Jornal Virou Noticias com Kleber Ramos

12:00

 
 Nova Vida com João Bosco

13:14

 
 Programa do STR de Santa Cruz com Nego Chico

14:00

 
 Amado Batista é Show com Edelson Moura

15:30

 
 Programa do Lobão - Pop Sat com Lobão

17:00

 
 A voz da Profecia com Evandro

18:00

 
 Terço em Família com Equipe do Santuário da Venerada

19:00

 
 A Voz do Brasil com Gabriela Mendes. Nasi Brum.

20:00

 
 Estação do Amor com Isidório

05:00

 
 Brasil Rural com Marcelo Ferreira

06:00

 
 Programa Evangélico  com Josevan Galindo

08:00

 
 Fé em Debate com Padre Reginaldo Manzotti

09:30

 
 As Dez Mais da Cultura com Playlist Digital

10:00

 
 Conexâo 87 com Maciel Souza

12:10

 
 A Hora do Ouvinte com Adeilton Lima

14:00

 
 A Voz da Assembleia de Deus com Jesimiel Santos de Oliveira

16:00

 
 Antena 87 com Naélio Alves

18:00

 
 Forró do Isidoro  com Isidório

NO AR
20:00

 
 Porteira Fechada com Isidório

05:00

 
 Playlist Digital com Playlist Digital

06:00

 
 Programa Evangélico  com Josevan Galindo

08:00

 
 Discípulo e Missionários a Caminho do Reino com Equipe do Santuário da Venerada

10:00

 
 Domingão da Cultura com Maciel Souza

13:00

 
 Agricultura Famíliar em Debate com Jane

14:00

 
 Clássicos do Rei com Cesar Fama

15:30

 
 Maquina do Tempo com Carolina Castro

18:00

 
 Especial do Artista  com Diane

19:00

 
 Santa Missa  com Equipe do Santuário da Venerada

21:00

 
 Eu Você e a Jovem Guarda com Josi Mai




No Ar

Até às 23:30h

Porteira Fechada

com Isidório

Hora Certa

Top Música
1
ISRAEL & RODOLFFO BATOM DE CEREJA
2
DIEGO & VICTOR HUGO, BRUNO & MARRONE FACAS
3
UNHA PINTADA CONDENADO
4
SIMONE SIMARIA FOI PÁ PUM
5
VITOR FERNANDES E DJ IVIS OI SUMIDA
6
ZÉ VAQUEIRO CADÊ O AMOR
7
BRUNO & MARRONE E WESLEY SAFADÃOÚLTIMO BEIJO
8
GUILHERME E BENUTO PULEI NA PISCINA
9
MATHEUS & KAUANÉ PROBLEMA
10
GUSTTAVO LIMACAFÉ E AMOR
Bate Papo

Digite seu NOME:


Copyright (c) 2021 - Rádio Cultura FM - Todos os direitos reservados
Converse conosco pelo Whatsapp!